Меню Поиск

Закрыть

Почти 60 новых парковочных мест для резидентов Центрального округа Москвы могут создать в ближайшее время

28.11.2018 09:34

Почти 60 новых парковочных мест для резидентов Центрального округа Москвы могут создать в ближайшее время

Теги: ЦАО , Парковки , Обращения , АМПП , платная парковка , Жители

Почти 60 новых парковочных мест для резидентов Центрального административного округа Москвы могут создать в ближайшее время, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«Более 200 присланных на специальный ящик resident@mos.ru заявок на организацию парковочных мест только для резидентов рассмотрели специалисты АМПП за последний месяц. Так, по большинству обращений в районах Басманный и Замоскворечье, Тверской, Пресня, Хамовники, Мещанский и Якиманка рассматривается возможность в ближайшее время создать порядка 60 мест», - сказали в пресс-службе.

Там также пояснили, что местные жители просят дать возможность именно им парковаться на улично-дорожной сети, так как у них, зачастую, это единственный способ легально припарковать свой автомобиль.

«Мы получили очень много обращений, 200 из которых уже обработаны и по некоторым из них есть конкретные решения для организации мест. В своих обращениях и жители, и главы ТСЖ, и муниципальные депутаты жалуются на то, что даже с учетом существующего количества парковочных мест и тарифов на платную парковку, желающих оставить машину в центре слишком много. Проблемы с парковкой наблюдаются не только в будние дни, но и в выходные - особенно, в воскресенье, когда парковки бесплатные», - подчеркнули в АМПП.

В пресс-службе уточнили, что так, например, в Армянском пер. Басманного района резиденты испытывают проблемы с парковкой из-за того, что рядом расположены посольство Армении и Высшая школа экономики и другие точки притяжения.

«В Замоскворечье места планируется организовать на таких улицах как Садовническая, 3-й Монетчиковский пер., Малый Татарский пер., Вишняковский пер., ул. Большая Пионерская и другие. В Тверском и Пресненском на ул. Чаянова, Богословском и Приютском пер. Здесь находятся офисные и исторические здания, в выходные в центр приезжает много людей и жителям не хватает парковочных мест около своих домов», - подчеркнули в АМПП.

В пресс-службе добавили, что АМПП оперативно рассматривает все обращения граждан и старается организовать парковочные места, везде, где это возможно, принимая во внимание приоритет местных жителей и высокую социальную ответственность. Москвичи могут присылать свои предложения с адресами, где требуется создать места для резидентов, на почту resident@mos.ru - сбор данных будет продолжаться.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок