Меню Поиск

Закрыть

В КПРФ назвали логичным решение основателя Alibaba Джека Ма вступить в Коммунистическую партию Китая

эксклюзив

28.11.2018 12:14

В КПРФ назвали логичным решение основателя Alibaba Джека Ма вступить в Коммунистическую партию Китая

Теги: Госдума

Член ЦК КПРФ, руководитель пресс-службы фракции в Госдуме Александр Ющенко назвал логичным вступление основателя интернет-ритейлера Alibaba миллиардера Джека Ма в Коммунистическую партию Китая. Такое мнение он высказал Агентству городских новостей «Москва».

«Значит, он нашел какие-то определенные точки соприкосновения (с партией - прим. Агентства «Москва»). Значит, он нашел себя в рядах компартии, и это абсолютно логично», - заявил А.Ющенко.

При этом он отметил, что Коммунистическая партия Китая привлекает ведущих специалистов страны, так как действует в интересах людей.

«Коммунистическая партия Китая показывает, как можно управлять государством, что можно сделать в государстве, чтобы выйти на мировые темпы развития, стать державой, которая показывает наивысшие темпы развития государства. Поэтому ведущие специалисты находят себя именно в рядах компартии Китая, которая отвечает всем требованиям нынешнего времени, действует в интересах людей», - подытожил А. Ющенко.

Ранее «Известия» сообщали, что основатель интернет-ритейлера Alibaba Джек Ма является членом Коммунистической партии Китая. Информация была получена из официальной газеты партии «Жэньминь жибао», включившей его в 100 человек, которые внесли вклад в программу экономических реформ в стране, получившую название «Политика реформ и открытости».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок