Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме предложили обязать продавцов глинтвейна размещать на их ларьках надписи о силе трезвых людей

эксклюзив

04.12.2018 09:20

В Мосгордуме предложили обязать продавцов глинтвейна размещать на их ларьках надписи о силе трезвых людей

Теги: Здоровье , алкоголь , Мосгордума , Торговля , Продажа

В Мосгордуме предложили обязать продавцов глинтвейна размещать на своих торговых палатках надписи, пропагандирующие трезвость, с соответствующей инициативой выступила член комиссии столичного парламента по здравоохранению и охране общественного здоровья, главный врач городской клинической больницы им. В.Виноградова Ольга Шарапова. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Они могут продавать, но обязать их просто на палатке написать: «Ты сильнее, если ты не пьешь» или «Ты сильнее, если ты пьешь чай», «Ты сильнее, если ты не пьешь спиртных напитков». Какие-то такие вещи, которые будут давать возможность хотя бы выбора. Ты идешь, замерз, хочешь чего-то горячего глотнуть, а тут чая нет, кофе нет, и тебе приходится брать этот глинтвейн, который может быть сделан из порошка где-то, в каком-нибудь подвале разведен», - сказала О.Шарапова.

Она напомнила, что в России создан национальный проект, направленный на общественное здоровье. «По этому национальному проекту у нас много разных слоганов идет: «Ты сильнее, когда не пьешь», «Ты здоров, когда ты не употребляешь алкогольные напитки». Вот этот слоган - очень важный. Каждый человек должен прочитать этот слоган и понять, что ты будешь сильным, когда ты не пьешь, ты будешь здоров, если ты не употребляешь спиртные напитки», - добавила депутат.

Ранее О.Шарапова предложила на уличных новогодних ярмарках продавать вместо глинтвейна чай из кедровых шишек и чай с вареньем.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок