Меню Поиск

Закрыть

Новый модуль психиатрической помощи на базе поликлиники открылся в центре Москвы

03.12.2018 12:56

Новый модуль психиатрической помощи на базе поликлиники открылся в центре Москвы

Теги: здравоохранение , медицина , помощь

В центре столицы открылся четвертый в Москве диспансерный психиатрический модуль, он будет работать на базе городской поликлиники №220 в Пресненском районе. Об этом в рамках торжественного открытия модуля сообщил главный внештатный специалист психиатр столичного департамента здравоохранения Георгий Костюк.

«Сегодня мы открываем очередной диспансерный психиатрический модуль, особенностью которого является расположение в поликлинике. Это позволяет интегрировать психиатрическую службу в общемедицинскую сеть, а для пациентов из общемедицинской сети становится доступнее помощь медицинского психолога, психотерапевта, психиатра. Сегодня мы открываем четвертый по счету модуль, первый был открыт почти два года назад в Южном Бутово», - сказал Г.Костюк.

Он отметил, что на прикрепленной к модулю территории обслуживания проживает 300 тыс. москвичей.

«Здесь есть участковая служба, дневной стационар, имеющий весь комплект для оказания помощи. К данному модулю прикреплена территория с 300 тыс. жителей», - пояснил Г.Костюк.

В 2017 г. в Москве стартовал пилотный проект по созданию на базе городских поликлиник психиатрических диспансерных модулей, где прикрепленные пациенты смогут получать соответствующую помощь. Первым открыли амбулаторный модуль психиатрической клинической больницы №1 им. Н.Алексеева в шестом филиале консультативно-диагностической поликлиники №121 в Южном Бутово.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок