Меню Поиск

Закрыть

Более 1,7 тыс. автомобилей Lada Kalina, Granta и Priora отзывают в России

03.12.2018 13:08

Более 1,7 тыс. автомобилей Lada Kalina, Granta и Priora отзывают в России

Теги: Росстандарт , Отзыв автомобилей

Более 1,7 тыс. автомобилей Lada отзывают в России из-за возможной несовместимости рулевого колеса с модулем подушки безопасности водителя, сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 1 тыс. 716 автомобилей марки Lada Kalina, Granta, Priora. Программа мероприятий представлена ПАО «АвтоВАЗ», являющимся официальным изготовителем LADA на российском рынке. Отзыву подлежат автомобили, реализованные с апреля 2018 г. по сегодняшний день, с VIN-кодами согласно приложению (на сайте Росстандарта)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что причиной отзыва транспортных средств является несоответствие комплектации рулевого колеса и модуля надувной подушки безопасности водителя.

«Изготовители ПАО «АвтоВАЗ» проинформируют владельцев автомобилей Lada Kalina, Granta, Priora, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что на транспортных средствах Lada Kalina, Granta, Priora будет выполнена проверка маркировки изделий, сочетаемости модуля надувной подушки безопасности водителя и рулевого колеса, состояние каркаса рулевого колеса и, при необходимости, замена рулевого колеса. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок