Меню Поиск

Закрыть

Сенатор И.Фомин: Отдых в России за счет работодателя принесет экономическую выгоду Москве и югу страны

03.12.2018 15:34

Сенатор И.Фомин: Отдых в России за счет работодателя принесет экономическую выгоду Москве и югу страны

Теги: Туризм , Регионы , Москва , Работодатели , отпуск

Москва и южные регионы России смогут получить существенную экономическую выгоду после вступления в силу федерального закона, разрешающего работодателям списывать доходы на отдых в России сотрудникам. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политики Игорь Фомин в ходе пресс-конференции, посвященной изменениям в законе о туризме.

«На регионах, которые развиты туристически, этот закон отражается сразу же и в первую очередь. Все туристически развитые регионы активно поддерживали этот закон. Москва является важнейшим центром познавательного туризма. Если из соседних регионов - Орла, Тулы - работодатель будет думать над организацией туристической поездки сотрудников с семьями, то Москва будет в приоритете. Здесь будут совершаться туристские затраты, которые являются важнейшей статьей доходов городского бюджета. Это же относится ко всем нашим курортным регионам - Ставрополье, Краснодарский край, Республика Крым. Все перечисленные регионы получат ощутимую экономическую выгоду от этого закона», - заявил И.Фомин.

Сенатор подчеркнул, что, помимо познавательного, большой спрос среди населения отмечается на корпоративный и санаторно-курортный отдых в России. По мнению И.Фомина, и сам регион, располагающий туристическими зонами, и туристические агентства смогут ощутить весомый экономический эффект в ближайшие 5-10 лет.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», закон дает право работодателям списывать расходы на отдых сотрудников и членов их семей в рамках фонда оплаты труда. Стоимость путевки по организации отдыха на территории России на одного человека не должна превышать 50 тыс. руб. в год. Закон вступит в силу 1 января 2019 г.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок