Меню Поиск

Закрыть

Покушение на лидера волонтерского движения против рабства «Альтернатива» совершено в Долгопрудном

эксклюзив

03.12.2018 17:02

Покушение на лидера волонтерского движения против рабства «Альтернатива» совершено в Долгопрудном

Теги: ножевые ранения , общественные организации , Москва , Нападение

Неизвестный с ножом напал в Долгопрудном на лидера общественного движения «Альтернатива» Олега Мельникова, сообщила Агентству городских новостей «Москва» представитель организации Ольга Луганская.

«Вчера вечером О.Мельников возвращался домой, и у подъезда на Лихачевском проспекте его встретил неизвестный гражданин, чье лицо было скрыто шарфом и капюшоном. Незнакомец попросил закурить, задал пару вопросов. О.Мельников ответил и отвернулся, чтобы зайти в подъезд. В этот момент неизвестный три раза ударил его ножом в спину и скрылся. По счастливой случайности клинок не задел почку», - пояснила собеседница агентства.

По словам О.Луганской, сам О.Мельников считает, что нападавший ждал его. Преступник несколько раз спросил у потерпевшего имя, чтобы убедиться, что перед ним общественник.

«Мы не можем утверждать на 100%, что это связано с деятельностью нашей организации, но выводы напрашиваются сами собой. Нападавший ничего не пытался украсть. Место было выбрано так, что не попало под камеры наружного наблюдения», - подчеркнула представитель организации».

Лидера «Альтернативы» доставили в больницу, где ему оказали необходимую помощь. На данный момент мужчина дает показания сотрудникам МВД. Полиция приняла заявление и решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

Волонтерская организация «Альтернатива» занимается борьбой с торговлей людьми и освобождением людей из неволи: современных форм трудового, нищенского и сексуального рабства. Согласно информации из открытых источников, за шесть лет общественники освободили около 600 человек.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок