Меню Поиск

Закрыть

Инсталляцию «Левитирующая елка» планируют установить в парке «Зарядье»

03.12.2018 18:33

Инсталляцию «Левитирующая елка» планируют установить в парке «Зарядье»

Теги: Парки , Инсталляции , Новый Год , госзакупки , Зарядье , Москва , Украшения

Инсталляцию «Левитирующая елка» планируют установить в холле павильона «Медиацентр» в парке «Зарядье». Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок. Там уточняется, что инсталляцию установят в рамках новогоднего украшения павильонов.

«Над постаментами, напоминающими характерные формы айсбергов, разместятся парящие в воздухе шесть уникальных по исполнению «елок» высотой 30-35 см. Каждая «елка» должна быть выполнена в уникальном дизайне. Постаменты-айсберги должны быть выполнены из белого светопропускающего пластика и плавно переливаться мягким разноцветным свечением. В верхнюю часть основания должен быть встроен «левитационный» модуль из неодимовых магнитных колец, позволяющих достигать эффекта левитации груза», - говорится в материалах.

Там также сообщается, что в рамках новогоднего оформления планируется специальная облицовка колонн в «Медиацентре», которая создаст эффект «северного сияния». Кроме того, будет выполнена подсветка фасада павильона. Новогодние инсталляции также появятся в холле павильона «Заповедное посольство».

«Инсталляция «Лаборатория» в холле павильона «Заповедное посольство» будет представлять собой отдельно стоящие объекты в виде различных плоских колб и пробирок, общим количеством не менее восьми, высотой от 1 до 2 м. Также появится инсталляция «Портал» для своеобразного «запуска» Деда Мороза, который будет исчезать. Инсталляция «Подаркодел» будет состоять из нескольких взаимосвязанных элементов: «Почтовый ящик», «Конвейер с подарками», «Сборщик подарков», - уточняется в материалах госзакупки.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок