Меню Поиск

Закрыть

Министр культуры РФ выразил соболезнования в связи со смертью писателя А.Битова

эксклюзив

03.12.2018 21:27

Министр культуры РФ выразил соболезнования в связи со смертью писателя А.Битова

Теги: Писатели , культура , Мединский , смерть

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский выразил соболезнования в связи со смертью писателя Андрея Битова. Такое заявление он сделал журналистам после встречи с членами Союза писателей России.

«Очень жалко. Мы с ним, честно говоря, были давно знакомы. Большой талант и яркий человек, такой пассионарный, всегда несогласный с властью любой абсолютно. Человек, который всегда хотел добиться большего для своей писательской корпорации, для своих товарищей, для коллег, друзей. Такая старая генерация советских интеллигентов. Очень прискорбно, что такие люди уходят», - заявил В.Мединский.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что писатель А.Битов скончался в Москве от сердечной недостаточности на 82-м году жизни.

А.Битов считается одним из основателей постмодернизма в русской литературе. Он стал одним из создателей запрещенного в СССР до 1986 г. бесцензурного альманаха «Метрополь». Лауреат литературных премий, почетный член Российской академии художеств, член Союза писателей СССР, обладатель государственных наград РФ.

Рубрика: Культура , Общество

Связанные материалы:

03.12.2018 19:50

Писатель А.Битов скончался в Москве от сердечной недостаточности на 82-м году жизни

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок