Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин подписал указ о присуждении премий им. Н.Островского для людей с ограниченными возможностями

04.12.2018 01:18

С.Собянин подписал указ о присуждении премий им. Н.Островского для людей с ограниченными возможностями

Теги: Собянин , Инвалиды , Премии

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о присуждении премии им. Н.Островского для людей с ограниченными возможностями. Документ опубликован на официальном сайте мэра столицы.

В соответствии с указом, в номинации «За выдающиеся достижения в изобразительном искусстве» премия присуждается художнику Александру Похилько; пианист Олег Аккуратов победил в номинации «За выдающиеся достижения в исполнительском искусстве»; в номинации «За выдающиеся достижения в литературе и публицистике» премию присудили писателю Александру Суворову.

Кроме того, в номинации «За выдающиеся достижения в области дизайна и моды» премия присуждается модельеру Анастасии Белковской; общественному деятелю Михаилу Киселеву - «За стойкость, духовные силы и значительные достижения в различных сферах жизнедеятельности»; в номинации «За популяризацию здорового образа жизни» премию присудили общественному деятелю Дарье Кузнецовой; общественному и государственному деятелю Евгению Тяжельникову - «За популяризацию жизненного подвига творчества писателя Николая Островского».

В свою очередь в номинации «За активную деятельность в области организации совместного отдыха детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья в среде сверстников, не имеющих таких ограничений» премию присудили общественному деятелю Александру Мягкову; премия присуждается общественному деятелю Елене Орловой «За существенный вклад в создание условий для всестороннего развития людей с ограниченными возможностями в сфере культуры и искусства»; в номинации «За активную общественную деятельность в сфере поддержки лиц с ограниченными возможностями здоровья и признания их достижения» - заместителю председателя Центрального совета незрячих специалистов при Центральном правлении Всероссийского общества слепых Юрию Кочеткову.

Премии мэра Москвы учредили в память о писателе, авторе романа «Как закалялась сталь» Н.Островском (1904-1936 гг.). Н.Островский создавал свои произведения, будучи абсолютно неподвижным, слепым. Размер премий составит 150 тыс. руб.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок