Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили включить вождение на заснеженном автодроме в обучение начинающих водителей

эксклюзив

04.12.2018 08:59

В Госдуме предложили включить вождение на заснеженном автодроме в обучение начинающих водителей

Теги: Снег , Водители , Водительские права , Госдума , Автошколы

Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев («Единая Россия») предложил включить управление автомобилем на заснеженном автодроме в обучение начинающих водителей. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Если кто-то обучился зимой, то летом другие условия. То есть скорость увеличивается, потому что снега нет, все начинают себя чувствовать более безопасно. <...> У нас молодежь попадает в аварии, происходит это довольно часто, поэтому было бы правильно сделать так, чтобы через полгода надо было пройти дополнительную проверку, вспомнить правила дорожного движения и какие-то навыки отработать на заснеженном полигоне (автодром – прим. Агентства «Москва»)», – сказал А.Васильев.

По мнению депутата, навыков, полученных за время обучения в автошколе, может быть недостаточно, поскольку дорожные условия меняются, и те водители, которые учились в автошколе летом, могут не справиться с управлением автомобилем зимой, и наоборот. По этой причине, как добавил А.Васильев, дополнительное обучение через полгода после прохождения основного позволит начинающему водителю получить навыки управления автомобилем в разные погодные условия, снизит риски аварийности.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок