Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили защитить детей и ветеранов от распространяемой по ТВ информации

04.12.2018 11:25

В Госдуме предложили защитить детей и ветеранов от распространяемой по ТВ информации

Теги: Телевидение , Интернет

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Николай Рыжак («Справедливая Россия») предложил рассмотреть возможность защиты детей и ветеранов от распространяемой на телевидении информации. С такой инициативой он выступил в ходе заседания нижней палаты парламента при обсуждении в третьем чтении проекта о защите несовершеннолетних граждан от опасной для жизни информации в интернете.

«Давайте еще обратим внимание на наше телевидение. Вот где уродуют души и сердца нашего молодого поколения. И не только молодого поколения. Они не дают нашим ветеранам спокойно встречать свою старость», - заявил Н.Рыжак.

При этом он отметил, что распространяемые сведения практически «переформатируют» сознание ветеранов.

«Что тоже очень опасно и недопустимо в обществе», - подытожил Н.Рыжак.

Ранее депутаты Госдумы в ходе заседания приняли в третьем, окончательном чтении закон о защите детей от опасной для жизни информации. Документом вводится новое основание для включения в реестр запрещенных ресурсов - наличие информации, направленной на склонение или иное вовлечение несовершеннолетних в совершение противоправных действий, представляющих угрозу для их жизни или здоровья, либо для жизни или здоровья иных лиц.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок