Меню Поиск

Закрыть

Иностранные банки могут присоединиться к российской платформе по обмену данными о киберугрозах

04.12.2018 11:37

Иностранные банки могут присоединиться к российской платформе по обмену данными о киберугрозах

Теги: Киберпреступность , банки , технологии

Зарубежные банки могут присоединиться к платформе по обмену данными о киберугрозах Ассоциации банков России и дочерней компании Сбербанка BI.ZONE, проект может стать международным. Об этом журналистам сообщил директор компании BI.ZONE Дмитрий Самарцев.

«У нас есть предпосылки к тому, что обмен данными (между банками) станет международным. Не могу рассказать все, потому что ряд решений еще не принят, но на мой взгляд, мы имеем очень большой потенциал для интеграции платформы обмена данными. Будем этим заниматься, возможно, на Давосе (всемирном экономическом форуме – прим. Агентства «Москва») будут интересные объявления на этот счет», - сказал Д.Самарцев.

В свою очередь президент Ассоциации банков России Георгий Лунтовский отметил, что на данный момент итальянские банки готовы рассматривать разные способы взаимодействия с российской платформой.

«Мы встречались там с Ассоциацией итальянских банков, в которую входит порядка 600 организаций, и выяснилось, что как будто они нас ждали. У них функционирует подобная платформа, которую они разрабатывали совместно с национальным банком Италии. Мы встретились и обсудили вопросы по обмену опытом и возможному взаимодействию», - добавил Г.Лунтовский.

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок