Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект строительства учебного корпуса на 300 мест в Южном Бутово

04.12.2018 11:38

Согласован проект строительства учебного корпуса на 300 мест в Южном Бутово

Теги: Школы , Строительство , ЮЗАО , Южное Бутово , проект , Учебный центр , Москомэкспертиза

Согласован проект строительства учебного корпуса на 300 мест в районе Южное Бутово на юго-западе Москвы, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Учебный корпус на 300 мест к ГБОУ СОШ №2007» по адресу: ул. Горчакова, д. 9, корп. 1, район Южное Бутово, Юго-Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, которого цитирует пресс-служба, учебный корпус будет четырехэтажным.

«По словам мэра Москвы Сергея Собянина, создание качественной образовательной инфраструктуры - один из приоритетов развития столицы. В рамках проекта, согласованного Мосгосэкспертизой, в районе Южное Бутово построят четырехэтажный учебный корпус, который будет рассчитан на 300 мест, а именно 12 классов. Он обеспечит обучение двух параллелей с 5 по 9 класс и одной параллели с 10 по 11 класс», - пояснил В.Леонов.

В пресс-службе отметили, что для обучения основной и средней школы в рамках обязательных общеобразовательных дисциплин предусмотрены универсальные классы, учебные кабинеты, три специализированных кабинета по естественным наукам (физика, химия, биология) с лаборантскими, кабинеты для изучения иностранных языков и кабинет информационных и вычислительных технологий.

«Спортивно-оздоровительная работа по общефизической подготовке предусматривается на базе двух спортивных залов. При залах будут предусмотрены инвентарные и раздевальные, оборудованные санитарными узлами и душевыми, тренерские, а также помещение уборочного инвентаря. Для проведения общешкольных мероприятий и собраний запланировано размещение актового зала на 250 мест с эстрадой и артистической», - рассказали в пресс-службе.

В столичном комитете добавили, что группа центра информации будет включать в себя библиотеку с зоной читательских мест, медиатекой, книгохранилищем и учительской. Для медицинского обеспечения учащихся предусмотрены кабинет врача, процедурный кабинет, прививочный кабинет, санузел и помещение приготовления дезинфицирующих растворов. Кроме того, в составе учебного корпуса предусмотрен кабинет педагога-психолога.

«Благоустройство территории предусматривает устройство тротуаров, дорожек, площадки для тихого отдыха, а также площадки для проведения школьной линейки. Проектом запланировано размещение футбольного поля, площадки для гимнастики и беговой дорожки, установка малых архитектурных форм, устройство ограждения территории, а также разбивка газонов, цветников и высадка деревьев», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок