Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации предложили ввести категории для детских лагерей

04.12.2018 12:25

В Совете Федерации предложили ввести категории для детских лагерей

Теги: Дети , Совет Федерации , Детский лагерь

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова предложила присвоить детским лагерям категории в зависимости от предлагаемых услуг и условий. Об этом сенатор сообщила на заседании комитета.

«Есть такой опыт с категориями лагерей. На мой взгляд, нужно определить категории для всех лагерей. Пусть у нас будет лагерь первой категории, который должен соответствовать минимальным требованиям. Там будет прописано питание, набор продуктов, штат специалистов и так далее. <...> Нужно ввести категории, иначе мы бесконечно наших детей, особенно по социальным путевкам, будем отправлять в эти трущобы, деревянные бараки», - заявила Л.Гумерова.

По мнению сенатора, введение категорий детских оздоровительных лагерей позволит объективнее формировать цены. «Хочу обратить внимание на цены путевок. По цене очень неоднозначная ситуация. <...> Предлагаю с точки зрения ценообразования проработать вопрос категорийности», - подытожила Л.Гумерова.

Заместитель министра просвещения РФ Павел Зенькович в ответ на предложение сенатора подчеркнул, что «ценообразование - рыночная сфера». «Думаю, в первую очередь нам нужно думать о том, как увеличить количество предпринимателей, готовых открывать новые и ремонтировать старые детские лагеря», - отметил П.Зенькович.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок