Меню Поиск

Закрыть

Электробусы начали курсировать по еще одному маршруту в Москве

04.12.2018 13:26

Электробусы начали курсировать по еще одному маршруту в Москве

Теги: Электробус

Электробусы начали обслуживать еще один маршрут в столице, сообщили в пресс-службе Мосгортранса.

«Четыре электробуса вышли на маршрут №80, который проходит от 6-го микрорайона Бибирево по Алтуфьевскому шоссе, ул. Лескова и ул. Широкой - до ул. Осташковской. Маршрут №80 стал вторым по счету, где начали курсировать электробусы. Преимущества транспорта нового поколения теперь смогут оценить еще больше горожан. По мере поставки мы будем увеличивать число электробусов и выпускать их на маршруты и в других районах столицы. Всего по улицам города сегодня курсирует 21 автобус на электрической тяге», - приводятся в сообщении слова главного инженера ГУП «Мосгортранс» Павла Хмелева.

В пресс-службе напомнили, что с сентября электробусы работают на маршруте №73 от ВДНХ до 6-го микрорайона Бибирево. В общей сложности они перевезли 450 тыс. пассажиров.

«Экологичный транспорт в столицу поставляют российские производители - «КамАЗ» и «ГАЗ». Каждый из них до конца марта 2019 г. поставит по 100 электробусов и 31 зарядной станции. По условиям сервисных контрактов, производители обеспечивают полную функциональность подвижного состава и зарядной инфраструктуры в течение 15 лет. Московский электробус вмещает 85 пассажиров, имеет 30 мест для сидения. Низкий уровень пола, наличие пандуса (аппарели) и накопительная площадка обеспечивают высокий комфорт для всех пассажиров, включая маломобильных. Салон оснащен системами климат-контроля, спутниковой навигации, USB-разъемами для зарядки мобильных устройств, информационными медиаэкранами и бесплатным Wi-Fi», - заключили в Мосгортрансе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок