Меню Поиск

Закрыть

Посты туристической полиции появятся около Московской канатной дороги

04.12.2018 13:51

Посты туристической полиции появятся около Московской канатной дороги

Теги: Полиция , канатная дорога

У Московской канатной дороги появятся посты туристической полиции. Об этом сообщил заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Москве, полковник полиции Александр Половинка в ходе Форума профессионалов туриндустрии.

«В целом туристическая полиция работает в Москве давно и в основном на туристических маршрутах, в центральной части города. Во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 г. она работала на спортивных объектах, на Воробьевых горах. Их отличает повязка, где написано на английском языке «Туристическая полиция». Служба у них точно такая же, как и у других сотрудников, но они владеют иностранными языками, чтобы отвечать на обращения иностранных граждан. Они, конечно, столкнулись с большим количеством языков и диалектов. В работе с ними нам помогли волонтеры и сотрудники туристических организаций. Есть планы увеличения количества сотрудников туристической полиции. Так, например, в Москве открылась канатная дорога, которая будет интересовать и российских и иностранных туристов, поэтому там будем дополнительно выставлять туристическую полицию со знанием языков. И также будем увеличивать количество языков, которыми владеет туристическая полиция», - сообщил он.

Он подчеркнул, что в ходе ЧМ по футболу правоохранительные органы справились со своими задачами по обеспечению безопасности.

Канатную дорогу от спортивного комплекса «Лужники» до Воробьевых гор запустили 26 ноября. Прием пассажиров был временно приостановлен 28 ноября, когда компьютерные серверы Московской канатной дороги подверглись кибератаке. Как сообщил Агентству «Москва» источник в правоохранительных органах, хакер требовал биткоины для разблокировки доступа к сети канатной дороги. 30 ноября дорога заработала в штатном режиме. В понедельник, 3 декабря, ее работа была вновь приостановлена. Как сообщал проект Daily Storm, c 3 по 6 декабря Ростехнадзор проведет плановый осмотр объекта.

Форум профессионалов туриндустрии 2018 г. проходит в Москве 4-5 декабря.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок