Меню Поиск

Закрыть

Более 45 соцобъектов планируют ввести в эксплуатацию в Подмосковье до конца года

04.12.2018 14:13

Более 45 соцобъектов планируют ввести в эксплуатацию в Подмосковье до конца года

Теги: Школы , Поликлиники , Строительство , Детские сады , Московская область , спорт

Более 45 социальных объектов планируют ввести в эксплуатацию в Подмосковье до конца 2018 г., сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области со ссылкой на его главу Руслана Тагиева.

«До конца 2018 г. на территории Московской области планируется достроить и ввести в эксплуатацию 46 объектов социальной инфраструктуры», - приводятся в сообщении слова Р.Тагиева.

По словам главы ведомства, в их числе шесть общеобразовательных учреждений (три школы и три пристройки), рассчитанных на 3 тыс. 134 места. Также планируется ввести в строй три дошкольных образовательных учреждения на 570 мест. Указанные объекты строятся в рамках государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» на 2017-2025 гг. за счет бюджетов Московской области и муниципальных образований. Объекты образования возводятся в Серпухове, Мытищах, Истре, Ивантеевке, Лотошине, Шатуре, Электроуглях, Дмитрове, Серпуховском и Солнечногорском районах.

«Министерство Стройкомплекса Московской области также планирует в текущем месяце ввести в эксплуатацию семь объектов спорта», - отметил Р.Тагиев.

В пресс-службе пояснили, что среди них шесть физкультурно-оздоровительных комплексов для жителей городских округов Наро-Фоминск, Истра, Химки, Красногорск и Можайского района. Все спортивные сооружения возводятся в рамках государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья».

«Кроме того, одной из приоритетных задач правительства Московской области по-прежнему остается строительство современных лечебных учреждений с высоким качеством оказания медицинских услуг. В рамках госпрограммы МО «Здравоохранение Подмосковья» до конца года запланирован ввод 29 объектов здравоохранения, в том числе двух поликлиник для взрослого населения и одной для детей, а также одной больницы после реконструкции», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что строительство вышеперечисленных объектов сопровождается центром бюджетного строительства, который обеспечивает всестороннюю поддержку и связь между региональными органами власти и застройщиками в решении возникающих вопросов на всех стадиях реализации проектов. На сегодняшний день в Подмосковье на разных стадиях реализации находится свыше 360 проектов социальной инфраструктуры с участием бюджета Московской области.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок