Меню Поиск

Закрыть

Суд продлил домашний арест до 14 марта отцу полковника МВД Д.Захарченко

04.12.2018 15:26

Суд продлил домашний арест до 14 марта отцу полковника МВД Д.Захарченко

Теги: Взятки , Суды , Москва , Обвиняемый

Мещанский районный суд продлил домашний арест до 14 марта 2019 г. отцу бывшего заместителя начальника антикоррупционного управления МВД РФ Дмитрия Захарченко Виктору Захарченко и советнику председателя правления «ББР-Банка» Владимиру Корьевкину, обвиняемым в растрате. Об этом передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Продлить срок содержания под домашним арестом в отношении В.Захарченко и В.Корьевкина до 14 марта 2019 г.», - огласила решение судья Оксана Горюнова.

Гособвинение просило продлить домашний арест В.Корьевкину и В.Захарченко на три месяца, ссылаясь на то, что обвиняемые могут скрыться от органов следствия и суда.

Адвокат В.Корьевкина возражал против продления домашнего ареста и просил назначить его подзащитному подписку о невыезде. Защитник мотивировал свое возражение тем, что реальные основания для содержания В.Корьевкина под домашним арестом отсутствуют. «Предварительное следствие завершено, все свидетели допрошены а доказательства со стороны обвинения исследованы», - сказал адвокат.

Он также добавил, что фактически судебное следствие также завершено. Однако прокурор отметила, что вопрос об окончании судебного следствия решается председательствующим судьей.

В свою очередь В.Захарченко и его адвокат Денис Калинин оставили вопрос о продлении меры пресечения на усмотрение суда.

Рассмотрение уголовного дела продолжится 19 декабря.

В.Захарченко был арестован по обвинению в растрате 4,9 млн руб., которые он якобы получил в течение двух лет в виде зарплаты от банка «МИА-банк», где фиктивно работал. По версии следствия, В.Корьевкин нанял на должность своего советника В.Захарченко, несмотря на отсутствие у него соответствующего образования. Кроме того из материалов дела следует, что В.Захарченко не исполнял свои должностные обязанности и отсутствовал на рабочем месте без уважительных причин. Таким образом В.Корьевкин незаконно выплачивал В.Захарченко зарплату в размере 150 тыс. руб и премии, чем причинил банку ущерб.

После ухода В.Корьевкина из банка его место занял Сергей Гриб, который продолжил выплачивать В.Захарченко зарплату за фиктивную работу. С.Гриб объявлен в международный розыск и арестован заочно с санкции Басманного суда.

В.Захарченко полностью возместил банку ущерб в размере 4,9 млн руб.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок