Меню Поиск

Закрыть

Операторы «Системы 112» Подмосковья готовы принять звонки от любых иностранцев

04.12.2018 15:52

Операторы «Системы 112» Подмосковья готовы принять звонки от любых иностранцев

Теги: Скорая помощь , 112

Сотрудники подмосковной «Системы 112» готовы принять звонки от всех граждан вне зависимости от языка обращения, даже в случае, если абонент не говорит ни на русском, ни на одном из распространенных иностранных языков. Об этом журналистам сообщил начальник ГКУ МО «Центр-112» Алексей Вагутович.

«Мы в любом случае принимаем звонок от всех граждан - как от тех, кто говорит на иностранных языках, так и от тех, кто говорит на языках бывшего Советского Союза», - заявил он.

При этом А.Вагутович уточнил, что в службу поступает очень мало звонков от граждан стран ближнего зарубежья, которые не говорят по-русски. «Мы не ведем статистику по языкам Советского Союза и СНГ, но обычно все говорят хоть на ломаном, но русском языке. Мы всем готовы обеспечить помощь», - подчеркнул он.

В свою очередь начальник управления по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области Сергей Самолевский отметил, что на территории Московской области сотрудники службы ежесуточно принимают звонки на английском языке. «У нас два человека со знанием как минимум двух языков, один из которых обязательно английский, дежурят каждые сутки», - сказал он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок