Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупредило жителей Подмосковья о гололеде и мокром снеге в ближайший час

04.12.2018 16:12

МЧС предупредило жителей Подмосковья о гололеде и мокром снеге в ближайший час

Теги: МЧС , Московская область , Неблагоприятные погодные условия

В ближайший час с сохранением на ночь 5 декабря в Московской области местами ожидаются гололед, мокрый снег будет налипать на деревьях и проводах. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

«Согласно прогнозу погоды ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в ближайший час с сохранением на ночь 5 декабря в Московской области местами ожидается гололед, налипание мокрого снега на деревьях и проводах», - говорится в сообщении.

В МЧС призвали соблюдать осторожность на улице, обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач. Водителям по возможности следует воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными при дорожном движении. Пешеходам рекомендуется соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них.

В ведомстве также подчеркнули, что при гололедице следует передвигаться с осторожностью, не торопясь, наступать нужно на всю подошву, учитывая неровности поверхности. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок