Меню Поиск

Закрыть

Эксперт: Корпоративный туризм в Москве вырастет на 10% накануне Нового года

04.12.2018 16:22

Эксперт: Корпоративный туризм в Москве вырастет на 10% накануне Нового года

Теги: Туризм , Новый Год , Москва , бизнес

Количество корпоративных туристов в Москве вырастет на 10% перед Новым годом по сравнению с 2017 г. Об этом в кулуарах Форума профессионалов туриндустрии заявил председатель Российской ассоциации бизнес-туризма Вадим Зеленский.

«Город предпринимает массу усилий, чтобы развивать деловой туризм в городе. Для этого появляются ярмарки, елки и так далее, что привлекает массу туристов из других городов. С начала декабря и до конца месяца есть всплеск, в связи с тем компании проводят корпоративные Новые годы в Москве. Сотрудники из филиалов съезжаются в Москву, чтобы отпраздновать с коллегами. Но, по сравнению с прошлым годом, рост корпоративного туризма на новогодние праздники составит 10%, по нашим оценкам, это даст прирост примерно на 1% от общего потока. Благодаря чемпионату мира по футболу Москва стала еще более привлекательной для туристов, в том числе корпоративных», - сказал В.Зеленский.

Он добавил, что доля корпоративного туризма в Москве составляет примерно 36% от общего турпотока в течение года. «Москва - город про бизнес, в ней проходит множество симпозиумов, конференций, выставок. Поэтому она притягивает множество «деловых» туристов», - отметил В.Зеленский.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок