Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ призвали подготовить законопроект об адаптации иностранцев и лиц без гражданства

04.12.2018 17:23

Правительство РФ призвали подготовить законопроект об адаптации иностранцев и лиц без гражданства

Теги: законопроект , Совет Федерации , Адаптация , иностранцы

Правительство РФ призвали подготовить законопроект об адаптации в России иностранных граждан и лиц без гражданства. Об этом говорится в проекте рекомендаций заседания совета по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями при Совете Федерации.

«Совет по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями при СФ решил рекомендовать правительству РФ включить в план законопроектной деятельности на 2019 г. разработку федерального закона, устанавливающие правовые, организационные и экономические основы социальной и культурной адаптации иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ и их интеграции в российское общество», - говорится в проекте решения.

Согласно материалам к заседанию, предлагается в рамках реализации концепции миграционной политики РФ на 2019-2025 гг. предусмотреть мероприятия по совершенствованию контроля процедуры сдачи комплексного экзамена.

Также по мнению участников экспертного совета, правительству РФ необходимо провести комплекс мероприятий, направленных на предотвращение формирования этнических анклавов, особенно в крупных городах.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок