Меню Поиск

Закрыть

Пассажиры «Ласточек» Московско-Тверской ППК подключились к Wi-Fi 300 тыс. раз в сентябре-ноябре

05.12.2018 09:41

Пассажиры «Ласточек» Московско-Тверской ППК подключились к Wi-Fi 300 тыс. раз в сентябре-ноябре

Теги: Wi-Fi , Москва , Ласточка , МТППК

Осенью пассажиры 300 тыс. раз подключились к Wi-FI в «Ласточках» Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК), сообщили в пресс-службе компании.

«Пассажиры скоростных «Ласточек» на участке Москва - Зеленоград - Тверь воспользовались бесплатным Wi-Fi уже 300 тыс. раз в сентябре-ноябре. Во время поездок пассажиры скачали и отправили 22 тыс. гигабайт информации. Этого хватит, чтобы посмотреть 15 тыс. фильмов, послушать 2 млн песен или прочитать 4 млн электронных книг», - говорится в сообщении.

Уточняется, что чаще всего пассажиры используют интернет в поездах для общения в мессенджерах и просмотра видео на стриминговых сервисах. Востребован и собственный информационно-развлекательный портал бесплатного Wi-Fi - «Попутчик». Здесь можно найти лицензионные фильмы, музыку и аудиокниги.

Бесплатная Wi-Fi сеть в скоростных поездах МТППК называется Lastochka.center. Для подключения пассажиру нужно пройти авторизацию по номеру телефона и ввести полученный sms-код. Скорость интернет-соединения зависит от покрытия мобильной сети и может падать на участках с низким уровнем сигнала.

Рубрика: Технологии , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок