Меню Поиск

Закрыть

Совет Федерации одобрил закон о продлении до 2021 г. права выбора варианта пенсионного обеспечения

05.12.2018 12:47

Совет Федерации одобрил закон о продлении до 2021 г. права выбора варианта пенсионного обеспечения

Теги: Пенсии , Совет Федерации , закон

Члены Совета Федерации одобрили закон о продлении до 2021 г. права застрахованных лиц на выбор варианта пенсионного обеспечения. Соответствующее решение было принято в ходе заседания верхней палаты парламента.

Ранее депутаты Госдумы приняли документ в третьем, окончательном чтении.

Согласно документу, устанавливается обязанность Пенсионного фонда РФ учитывать взносы на обязательное пенсионное страхование в 2021 г. исходя из направления полного размера индивидуальной части тарифа страхового взноса на финансирование страховой пенсии.

Предполагается, что учет в 2021 г. страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в полном объеме на страховую пенсию не уменьшит объем пенсионных прав застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования, поскольку размер в 16% индивидуальной части тарифа страховых взносов сохраняется, а определение в 2021 г. максимального значения и величины индивидуального пенсионного коэффициента осуществляется исходя из направления полного размера индивидуальной части тарифа страхового взноса на финансирование страховой пенсии и отсутствия формирования пенсионных накоплений за счет страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

Проект закона был внесен в Госдуму правительством РФ.

Предусматривается, что закон вступит в силу с 1 января 2019 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок