Меню Поиск

Закрыть

Мосэнергосбыт перенес сроки приема показаний счетчиков в преддверии новогодних каникул

05.12.2018 10:48

Мосэнергосбыт перенес сроки приема показаний счетчиков в преддверии новогодних каникул

Теги: Финансы , Электричество , Мосэнергосбыт

Прием показаний счетчиков электроэнергии начинается сегодня, 5 декабря 2018 г., в связи с предстоящими новогодними каникулами. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Мосэнергосбыт».

«В связи с предстоящими новогодними каникулами в целях организации своевременных расчетов за электроэнергию, потребленную в декабре, прием показаний приборов учета электроэнергии начинается на 10 дней раньше обычного срока - 5 декабря. Закроется окно возможности традиционно 26 числа», - говорится в сообщении.

Как уточняется, клиенты АО «Мосэнергосбыт», передавшие показания счетчиков в период с 5 по 13 декабря, получат счета за декабрь, рассчитанные на основании данных показаний, уже во второй половине месяца и, таким образом, смогут их оплатить до наступления новогодних праздников. «Гражданам, которые передадут показания приборов учета с 14 по 26 декабря включительно, расчет за декабрь 2018 г. с учетом переданных сведений будет направлен в конце декабря 2018 г. - начале января 2019 г., а подписчикам на электронную рассылку счета придут в период с 27 по 29 декабря 2018 г.», - пояснили в пресс-службе, добавив, что тем, кто в декабре не передаст показания приборов учета электроэнергии, расчет будет произведен на основании среднесуточного потребления или по нормативу.

В пресс-службе также подчеркнули, что в личном кабинете клиента сохраняется возможность передачи показаний вплоть до 26 декабря 2018 г. включительно и оплаты онлайн произведенных расчетов в обычном режиме. Сроки и порядок расчетов и выставления счетов льготным категориям граждан остаются без изменений.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок