Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в честь годовщины Битвы под Москвой

05.12.2018 11:06

С.Собянин возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в честь годовщины Битвы под Москвой

Теги: Собянин , Мэрия , Праздник , Памятники

Мэр Москвы Сергей Собянин возложил венки и цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду и к памятнику маршалу Георгию Жукову на Манежной площади в честь 77-й годовщины Битвы под Москвой, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

В церемонии также приняли участие депутаты Мосгордумы, представители органов исполнительной власти, ветеранских, детских, молодежных и других общественных организаций, религиозных конфессий.

Присутствовавшие почтили память погибших минутой молчания.

В ходе торжественного мероприятия С.Собянин поздравил с днем рождения сразу двух участников Битвы - председателя Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимира Долгих и председателя Московского комитета ветеранов войны Ивана Слухая. Мэр поблагодарил именинников за тот вклад, который они, несмотря на преклонный возраст, вносят в жизнь и развитие города. «Вы настоящие бойцы!», - отметил С.Собянин.

5 декабря - день начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в Битве под Москвой. В 2012 г. эта дата была отнесена к городским праздникам.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок