Меню Поиск

Закрыть

Госдума поддержала законопроект о порядке ликвидации учреждений исполнения наказаний

11.12.2018 16:16

Госдума поддержала законопроект о порядке ликвидации учреждений исполнения наказаний

Теги: Госдума , Ликвидация , тюрьма

Депутаты Госдумы в ходе заседания приняли в первом чтении правительственный законопроект, которым предлагается уточнить порядок согласования решений о ликвидации учреждений исполнения наказаний.

«Действующим законодательством предусмотрено согласование Минюстом России решений о ликвидации учреждений, исполняющих наказания, об изменении вида исправительных учреждений с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. В то же время не урегулирован порядок реализации Минюстом России своих полномочий в случае отказа органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации согласовать такое решение», - говорится в пояснительной записке.

Законопроектом предусматривается, что соответствующие решения будут приниматься Минюстом России по согласованию с органом исполнительной власти субъекта Федерации, а при наличии между ними неурегулированных разногласий - правительством России.

Изменения предлагается внести в федеральный закон «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы».

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок