Меню Поиск

Закрыть

Дольщики корпуса №9 ЖК «Новый Раменский» получили ключи от квартир

05.12.2018 14:29

Дольщики корпуса №9 ЖК «Новый Раменский» получили ключи от квартир

Теги: Дольщики , Строительство , Московская область , Раменское

Состоялась выдача ключей дольщикам корпуса №9 ЖК «Новый Раменский», сообщили в пресс-службе финансово-строительной корпорации «Лидер».

«5 декабря в доме правительства Московской области в торжественной обстановке состоялась выдача ключей бывшим обманутым дольщикам корпуса №9 ЖК «Новый Раменский» (бывший ЖК «Раменский»). Он стал первым домом, достроенным ФСК «Лидер» за группой компаний «Гарантия-Строй», - говорится в сообщении.

Уточняется, что всего ФСК «Лидер» взяла на себя обязательство достроить 10 корпусов в ЖК «Раменский» общей площадью 220 тыс. кв. м на 3 тыс. 60 квартир. К достройке комплекса компания приступила в августе 2017 г. Завершить достройку оставшихся девяти корпусов корпорация планирует в 2019 г.

По словам заместителя министра строительного комплекса Московской области Юлии Бариновой, 13 семей получили свои ключи от квартир и уже начато подписание актов приема-передачи по оставшимся квартирам. «Думаю, что эта процедура завершится в течение месяца-двух. Этот год у нас продуктивный: мы уже вручили более 9 тыс. ключей и еще ставим себе в план вручить не менее 2 тыс. до конца года. Практически более 10 тыс. семей в этом году обретут свои долгожданные квартиры», - сообщила Ю.Баринова.

Согласно материалам, корпус №9 - шестисекционный дом переменной этажности (19-22 этажа), рассчитанный на 586 квартир - был введен в эксплуатацию в октябре 2018 г.

ЖК «Раменский» представляет собой микрорайон, состоящий из 19 многоэтажных жилых домов. Его строительство началось в 2010 г., однако застройщик («ГарантияСтройИнвест») не смог выполнить свои обязательства перед участниками долевого строительства: 10 из 19 корпусов остались недостроенными, а 2,4 тыс. покупателей остались без своих квартир. Деятельность на строительной площадке полностью прекратилась в 2016 г. В 2017 г. в отношении компании Арбитражный суд Московской области ввел процедуру наблюдения. В сентябре 2017 г. Минстрой Московской области, ФСК «Лидер» и администрация Раменского муниципального района подписали «дорожную карту» по достройке 10 корпусов с завершением работ и вводом в эксплуатацию всех корпусов до конца 2019 г.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок