Меню Поиск

Закрыть

Более половины москвичей довольны системой столичного здравоохранения в 2018 г. по итогам соцопросов

05.12.2018 14:27

Более половины москвичей довольны системой столичного здравоохранения в 2018 г. по итогам соцопросов

Теги: Собянин , здравоохранение

Более половины москвичей стали положительно оценивать систему столичного здравоохранения в 2018 г. по результатам социологических исследований. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе открытия научно-практического форума XVII Ассамблея «Здоровье Москвы».

«Я очень расстраивался, когда видел, что оценка нашей медицины была очень низкой - всего лишь 30% москвичей оценивали как удовлетворительное здравоохранение Москвы. Стал меньше расстраиваться, когда узнал, что в самых лучших странах мира тоже только треть довольны здравоохранением. Тем более приятно, когда мы, проводя очередные массовые социологические исследования, увидели, что в этом году уже более половины москвичей положительно оценивают работу здравоохранения. И это, пожалуй, самое приятное и самое главное в оценке системы московского здравоохранения», - сказал С.Собянин.

Научно-практический форум XVII Ассамблея «Здоровье Москвы» проходит с 5 по 6 декабря 2018 г. в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр». Форум является одним из самым масштабных и объединяет врачей и специалистов отрасли, представителей научно-медицинского сообщества, руководителей и сотрудников московских, федеральных и ведомственных медицинских учреждений, преподавателей и ученых медицинских вузов, общественных объединений и организаций.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок