Меню Поиск

Закрыть

А.Хрипун: Врачи общей практики ведут 80% всех приемов в поликлиниках Москвы

05.12.2018 14:35

А.Хрипун: Врачи общей практики ведут 80% всех приемов в поликлиниках Москвы

Теги: Поликлиники , Врачи , здравоохранение , Москва

На врачей общей практики приходится 80% всех приемов в поликлиниках Москвы. Об этом в рамках торжественного открытия научно-практического форума XVII Ассамблея «Здоровье Москвы» сообщил руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

«В 2018 г. мы оснастили дополнительно рабочие места участковых врачей, и сегодня таких кабинетов более 3 тыс., а 80% всех приемов ведут врачи общей практики», - заявил глава Депздрава.

По его словам, 400 медицинских сотрудников обеспечивают в Москве работу патронажной службы.

«Медицинский патронаж сегодня охватывает более 60 тыс. москвичей, которые не могут сегодня сами прийти в поликлинику. К ним сегодня приходит 400 сотрудников нашей сети», - добавил А.Хрипун.

Научно-практический форум XVII Ассамблея «Здоровье Москвы» проходит с 5 по 6 декабря 2018 г. в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр». Форум является одним из самым масштабных и объединяет врачей и специалистов отрасли, представителей научно-медицинского сообщества, руководителей и сотрудников московских, федеральных и ведомственных медицинских учреждений, преподавателей и ученых медицинских вузов, общественных объединений и организаций.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок