Меню Поиск

Закрыть

Туристическую полицию планируют оснастить планшетами для оперативного распознавания преступников

05.12.2018 15:29

Туристическую полицию планируют оснастить планшетами для оперативного распознавания преступников

Теги: Полиция , Туризм , ГУ МВД по Москве

Сотрудников туристической полиции Москвы планируют оснастить планшетами или смартфонами для оперативного распознавания лиц при их задержании. Об этом в ходе выступления на форуме профессионалов туриндустрии сообщил заместитель начальника полиции ГУ МВД России по столице, полковник полиции Александр Половинка.

«При поддержке правительства Москвы мы сейчас будем в техническом плане переоснащать не только туристическую полицию, но и, в целом, полицию города. В ближайшее время мы оснастим наших сотрудников возможностью удаленного доступа к нашим информационным ресурсами - какими-то гаджетами, это, возможно, будут планшеты или смартфоны. Они дадут возможность дистанционно проверять лица людей, которых наши сотрудники останавливают», - сказал А.Половинка.

Также он отметил, что сейчас в столичной полиции тестируют электротранспорт. «По результатам тестирования будем вносить предложения о целесообразности приобретения такого транспорта в том числе для туристической полиции», - добавил А.Половинка.

Кроме того, по его словам, будет усовершенствована система радио- и сотовой связи.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок