Меню Поиск

Закрыть

Новую станцию «Варшавская» на Павелецком направлении МЖД планируют открыть до конца года

05.12.2018 15:54

Новую станцию «Варшавская» на Павелецком направлении МЖД планируют открыть до конца года

Теги: Железные дороги , МЖД , МЦК

Новую станцию «Варшавская» на Павелецком направлении Московской железной дороги (МЖД) планируют открыть до конца 2018 г., сообщили в пресс-службе МЖД.

«Новый остановочный пункт «Варшавская», который строится на Павелецком направлении МЖД для создания удобной пересадки на «Верхние Котлы» Московского центрального кольца (МЦК), запланировано открыть до конца года. В настоящее время готовность «Варшавской» оценивается в 80%. Планируется, что в конце декабря этого года пригородные поезда начнут останавливаться на остановочном пункте для посадки и высадки пассажиров», - сказали в пресс-службе.

Отмечается, что станция «Варшавская» будет состоять из пассажирского терминала и двух пригородных платформ, расположенных над путями «кольца».

«В транспортно-пересадочном узле создается безбарьерная среда для пассажиров. Строительство нового остановочного пункта ведется в непростых условиях: без остановки движения поездов на Павелецком направлении, где в день курсируют более 250 пассажирских и пригородных поездов, без изменений в графике движения на МЦК, в условиях сложившейся городской среды с обильным количеством коммуникаций», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок