Меню Поиск

Закрыть

Активисты ОНФ в Москве приняли участие в съезде организации

05.12.2018 17:44

Активисты ОНФ в Москве приняли участие в съезде организации

Теги: ОНФ , Москва

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Москве приняли участие в съезде организации. Об этом сообщили на официальном сайте ОНФ.

«Активисты, эксперты, сопредседатели и члены регионального штаба Общероссийского народного фронта в Москве приняли участие в работе съезда Общероссийского народного фронта. Основным вопросом масштабного мероприятия стало обсуждение механизмов усиления народного контроля за исполнением нового «майского указа» президента России по направлениям, которые являются наиболее значимыми для всего населения страны», - говорится в сообщении.

Отмечается, что сам съезд ОНФ прошел в нетрадиционном формате. На нем не было стандартных докладов и выступлений в рамках круглых столов. Активисты Народного фронта совместно с экспертами и модераторами тематических площадок московского штаба ОНФ обсудили наиболее значимые вопросы: экологию, ликвидацию незаконных свалок, ремонт автомобильных дорог, доступность здравоохранения, благоустройство городской среды и другое.

Также на съезде был избран новый состав центрального штаба Народного фронта и его сопредседатели.

«За время работы Народного фронта под флагами ОНФ в Москве сформировалась команда активных, неравнодушных, честных и справедливых людей, которые вместе с экспертами ОНФ поднимают острые вопросы, пишут обращения в органы власти, проводят мониторинги и экспертные рейды. Без поддержки москвичей и муниципальных органов власти региональный штаб ОНФ в Москве вряд ли смог когда-нибудь стать эффективной площадкой диалога между обществом и властью, какой он является сегодня», - подчеркивается в сообщении.

В рамках съезда были сформулированы инструменты народного контроля за реализацией 12 национальных проектов, определенных «майским указом» президента страны.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок