Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники СК работают в школе №1359, куда пришел старшеклассник с ножом

молния

06.12.2018 11:40

Сотрудники СК работают в школе №1359, куда пришел старшеклассник с ножом

Теги: Дети , ЮВАО , подростки , Следственный комитет

По факту инцидента в московской школе проводится доследственная проверка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по столице Юлия Иванова.

«Утром 6 декабря в одном из образовательных учреждений на юго-востоке Москва ученик пронес на территорию школы нож и высказывал намерения причинить себе телесные повреждения. По указанию руководства ГСУ СК РФ по Москве организована доследственная проверка. Следователи СК работают на месте происшествия. Выполняются необходимые проверочные мероприятия, выясняются все обстоятельства произошедшего, с ребенком работают специалисты, опрашиваются сотрудники и руководство школы», - рассказала Ю.Иванова.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в школу №1359 на ул. Пронская пришел 16-летний десятиклассник Даниил Г. с ножом. По некоторым данным, несовершеннолетний заперся в одном из кабинетов, никого к себе не пускал. По данным ГУ МВД России по Москве, в одном из образовательных учреждений столицы учащийся угрожал причинить себе телесные повреждения. Полицейские организовали c молодым человеком переговоры. Из соображений безопасности персонал и учеников школы эвакуировали. На место происшествия прибыла мать ученика, она вместе с психологом и сотрудниками МВД пытается успокоить парня. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что подросток не представляет угрозы для окружающих, с ним работали специалисты.

По данным столичного департамента образования, Даниил Г. пришел в образовательную организацию с ножом. Охранник обнаружил опасный предмет и помог изолировать ребенка. Из школы эвакуировали около 560 человек. , а ученик с ножом был заперт в классе.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

06.12.2018 11:24

Источник: Около 560 человек эвакуировали из школы в Выхино-Жулебино из-за подростка с ножом

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок