Меню Поиск

Закрыть

Православная служба «Милосердие» начала сбор теплой одежды для бездомных в связи с наступлением холодов

06.12.2018 11:49

Православная служба «Милосердие» начала сбор теплой одежды для бездомных в связи с наступлением холодов

Теги: Бездомные , помощь

Православная служба помощи «Милосердие» в связи с наступлением холодов ожидает приток бездомных в центр «Ангар спасения», объявлен сбор теплой одежды. Об этом сообщили в пресс-службе православной службы помощи «Милосердие».

«В связи с наступлением холодов православная служба помощи «Милосердие» ожидает приток бездомных людей в «Ангар спасения» и готовит центр к усиленному режиму работы. Служба помощи «Милосердие» обращается к москвичам с просьбой поддержать работу «Ангара спасения» и объявляет о сборе теплой одежды для бездомных», - говорится в сообщении.

Уточняется, с начала октября в центре помощи бездомным «Ангар спасения» начали отапливать каркасную палатку, в которой могут разместиться около 50 человек. В день центр готов принять более 100 бездомных.

«С началом холодов к нам приходит все больше и больше бездомных – сейчас это около 130 человек в день. Им нужно согреться и взять чистую теплую одежду, но наш склад стремительно пустеет. Очень нужны теплые мужские вещи, чтобы нашим подопечным было чуть-чуть легче пережить на улице эту холодную зиму», - рассказал руководитель «Ангара спасения» Роман Скоросов.

В пресс-службе напомнили, что приносить одежду и обувь в «Ангар спасения» можно по адресу: ул. Николоямская, двор д. 55 в любой день с 10:00 до 18:00 без предварительной договоренности и в любое другое время по предварительной договоренности с дежурным «Ангара» по телефону 8-926-158-07-58.

«Ангар спасения» - это отапливаемая палатка дневного пребывания для бездомных, которую в декабре 2014 г. открыла православная служба помощи «Милосердие». На территории палатки бездомные могут не только помыться в мобильных душевых, поесть, поменять одежду и обувь, но и получить помощь в восстановлении документов, налаживании связей с родственниками, поиске временного приюта и работы, отправке домой.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок