Меню Поиск

Закрыть

Госдума лишила неприкосновенности депутата от «Справедливой России» В.Белоусова

06.12.2018 15:19

Госдума лишила неприкосновенности депутата от «Справедливой России» В.Белоусова

Теги: Депутаты , Госдума

Госдума приняла решение о лишении депутатской неприкосновенности Вадима Белоусова, являющегося парламентарием от «Справедливой России». Об этом журналистам сообщил глава думской комиссии по доходам депутатов, мандатным вопросам и вопросам депутатской этики Отари Аршба.

«Комиссия рекомендовала Государственной думе определиться с обращением Генеральной прокуратуры о даче согласия о лишении неприкосновенности и возбуждении уголовного дела в отношении нашего коллеги Белоусова Вадима Владимировича. Палата определилась с голосованием сегодня, и мы такое согласие дали», - сказал О.Аршба.

При этом он отметил, что заседание проходило в закрытом режиме в связи желанием оградить коллегу от излишнего внимания прессы.

Ранее СМИ сообщали, что Генпрокуратура внесла в Госдуму представление о лишении В.Белоусова депутатской неприкосновенности. По данным СМИ, правоохранительные органы намерены привлечь депутата к ответственности по делу о выводе бюджетных средств через компанию, связанную с депутатом. Это предприятие также может быть связано с делом о взятках экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича - бывшего бизнес-партнера В.Белоусова.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок