Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД прогнозирует осложнения транспортной ситуации в Москве в последние две недели декабря

06.12.2018 12:55

ЦОДД прогнозирует осложнения транспортной ситуации в Москве в последние две недели декабря

Теги: Дороги , Новый Год , ЦОДД

Транспортная ситуация в столице осложнится в последние две недели декабря из-за подготовки к новогодним праздникам. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

«Дорожно-транспортная ситуация в Москве в последние две недели декабря будет особенно напряженной, но уже к вечеру 30 декабря на дорогах станет заметно свободней. Из-за подготовки к новогодним праздникам традиционно увеличится количество поездок, которые совершают жители столицы и соседних регионов по городу. По нашему прогнозу, число автомобилей, ежедневно проезжающих по дорогам, возрастет на 3-5% по сравнению со среднемесячными значениями и составит больше 3,7 млн машин в сутки. Регулярные «новогодние пробки» будут наблюдаться уже с середины месяца, пик загруженности придется на 24-28 декабря, а уже с вечера 30 декабря количество автомобилей пойдет на спад. Так, к 31 декабря на дорогах в целом будет свободно, возможны локальные затруднения у крупных торговых центров и развлекательных заведений», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что на загруженность дорог также окажут влияние перекрытия в центре, связанные с обеспечением безопасности и приоритетного проезда детей, которые прибудут в Москву для участия в новогодних «елках». Кроме того, погода – снег и гололедица - негативно влияют на аварийность, и как следствие осложнение дорожной ситуации.

«ЦОДД рекомендует по возможности пользоваться городским транспортом в последние две недели декабря. Это поможет точнее рассчитать время в пути. Поездки на личном автомобиле лучше сдвинуть на внепиковые часы», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок