Меню Поиск

Закрыть

Т.Потяева: Прокуратура проверяет информацию о предложении секс-услуг для педофилов на одном из сайтов

06.12.2018 13:11

Т.Потяева: Прокуратура проверяет информацию о предложении секс-услуг для педофилов на одном из сайтов

Теги: Дети , Прокуратура , Веб-сайты , Проверки

Прокуратура проверяет информацию о предложении секс-услуг для педофилов на сайте cpidzhak.ru, сообщила журналистам уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева.

«В моем аппарате на правах моего заместителя работает уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович, немедленно по сайту cpidzhak.ru мы также сделали запросы в прокуратуру. Нас проинформировали, что сейчас ведется следственное дело, ведется следствие. Мы к нему будем подключены и будем иметь постоянную информацию по итогам расследования, и, когда получим реальные данные реальных людей, которые этим занимались, мы все вывесим на сайте и комментарии дадим. Но сейчас ведутся следственные действия. Уже возбуждено уголовное дело», - сказала Т.Потяева.

Ранее портал News.ru сообщил о том, что в интернете работал сервис, который предлагал арендовывать детскую одежду, а на самом деле мог предоставлять секс-услуги для педофилов. Позже газета «Известия» написала, что в Москве полиция проверяет данную информацию. Роскомнадзор ограничил доступ к ресурсу.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок