Меню Поиск

Закрыть

ММТП: Прекращена деятельность взлетно-посадочной площадки «Яхтенный порт» в Подмосковье

06.12.2018 16:13

ММТП: Прекращена деятельность взлетно-посадочной площадки «Яхтенный порт» в Подмосковье

Теги: Транспорт , Прокуратура , Московская область , Нарушения

По требованию Московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте прекращена деятельность взлетно-посадочной площадки «Яхтенный порт», сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП).

«По требованию Московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте прекращена деятельность взлетно-посадочной площадки «Яхтенный порт», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте провела проверку исполнения законодательства о безопасности полетов эксплуатантами авиации общего назначения. В ходе проверки выявлены нарушения земельного законодательства в деятельности АО «Хлебниковский машиностроительно-судоремонтный завод».

«Так, проверкой установлено, что на территории завода расположена взлетно-посадочная площадка «Яхтенный порт». Однако земельный участок, используемый под площадку, относится к категории земель поселений. Таким образом, вышеуказанная взлетно-посадочная площадка расположена на земельном участке, относящемся к категории земель, не предназначенных для выполнения взлетов-посадок воздушных судов», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что по выявленным нарушениям закона прокурором внесено представление об устранении нарушений законодательства.

«По результатам его рассмотрения деятельность взлетно-посадочной площадки «Яхтенный порт» прекращена, старшему авиационному начальнику объявлен выговор», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок