Меню Поиск

Закрыть

Главный онколог Москвы: В столице есть все условия для оказания психологической помощи раковым больным

06.12.2018 16:16

Главный онколог Москвы: В столице есть все условия для оказания психологической помощи раковым больным

Теги: Здоровье , Рак , здравоохранение , медицина , Москва , психология , Онкология

В Москве созданы все условия для оказания психологической помощи раковым больным. Об этом в рамках XVII Ассамблеи «Здоровье Москвы» сообщил журналистам главный внештатный специалист-онколог столичного департамента здравоохранения Игорь Хатьков.

«Возможности для оказания психологической поддержки онкологическим больным в Москве есть. В специализированных онкологических учреждениях такие службы работают, на амбулаторном этапе у каждого онколога есть адрес и телефон, куда он может направить пациента для оказания психологической помощи. Жалоб от онкологических пациентов, что не к кому обратиться, у нас нет точно», - сказал И.Хатьков.

Он также отметил, что врачи-онкологи в Москве дополнительно проходят курсы по психологической поддержке пациентов.

Научно-практический форум XVII Ассамблея «Здоровье Москвы» проходит с 5 по 6 декабря 2018 г. в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр». Форум является одним из самым масштабных и объединяет врачей и специалистов отрасли, представителей научно-медицинского сообщества, руководителей и сотрудников московских, федеральных и ведомственных медицинских учреждений, преподавателей и ученых медицинских вузов, общественных объединений и организаций.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что на портале change.org появилась петиция с просьбой к столичному департаменту здравоохранения не закрывать единственное отделение психотерапевтической помощи в больнице им. братьев Бахрушиных. Авторы петиции утверждали, что это отделение будет ликвидировано. В свою очередь в департаменте здравоохранения Москвы опровергли информацию о закрытии отделения психотерапии для онкобольных.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок