Меню Поиск

Закрыть

Депутат Госдумы предложил дать русским рэперам возможность выступить на «Голубом огоньке»

06.12.2018 16:28

Депутат Госдумы предложил дать русским рэперам возможность выступить на «Голубом огоньке»

Теги: Рэп , Госдума

Глава комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев напишет письма главам крупнейших телеканалов с предложением выделить время для выступления популярных рэп-исполнителей в развлекательных программах, транслируемых в Новогоднюю ночь. Об этом он заявил в ходе круглого стола Молодежного парламента при Госдуме.

«Сколько я в сознательном возрасте включаю телевизор под Новый год - одни и те же, это страшно, полное разложение отечественной эстрадной поп-культуры. Поэтому у меня родилось предложение: я, как председатель комитета, напишу письма Константину Эрнсту (генеральному директору «Первого канала» - прим. Агентства городских новостей «Москва»), Олегу Добродееву (генеральному директору «ВГТРК» - прим. Агентства «Москва»), - во все крупные телерадиокомпании с предложением перед Новым годом во всех так называемых, не будем цвет говорить, огоньках дать время талантливым рэп-исполнителям, показать стране ваше творчество», - сказал М.Дегтярев.

При этом рэп-исполнитель Давид Нуриев, известный как Птаха, назвал это предложение «зашкваром».

В свою очередь Роман Чумаков - рэпер Жиган - поддержал данную инициативу.

«Если будет возможность залететь большой тусовкой на «Первый канал» под Новый год, то, мне кажется, нужно забирать телеканал себе и давать там нормальный рэп, а не обходить это все. Я считаю, нужно залетать туда и разносить все в музыкальном плане», - сказал Р.Чумаков.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок