Меню Поиск

Закрыть

Н.Плавунов: Время прибытия «скорой помощи» в Москве к пациентам с инфарктами сократилось до 10,1 минуты

07.12.2018 09:33

Н.Плавунов: Время прибытия «скорой помощи» в Москве к пациентам с инфарктами сократилось до 10,1 минуты

Теги: Скорая помощь , здравоохранение

Среднее время прибытия бригады «скорой помощи» в Москве к пациентам с инфарктами и инсультами сократилось до 10,1 и 10,2 минуты соответственно. Об этом в рамках XVII Ассамблеи «Здоровье Москвы» сообщил главный внештатный специалист по скорой, неотложной медицинской помощи и медицине катастроф столичного департамента здравоохранения Николай Плавунов.

«Среднее время прибытия бригады «скорой помощи» в Москве к пациентам с инфарктами и инсультами сократилось до 10,1 и 10,2 минуты соответственно. В 2017 г. время прибытия скорой составляло 10,7 минут к пациентам с инфарктами и 10,8 минут к пациентам с инсультами. Бригады «скорой помощи» в Москве приезжают на вызов в среднем за 12 минут, а время прибытия бригады на ДТП в среднем составляет 7,7 минуты. Время ответа диспетчера остается стабильным – 3-4 секунды», – сказал Н.Плавунов.

Он отметил, что в среднем за день в диспетчерскую службу Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.Пучкова поступает около 15 тыс. звонков. Количество вызовов бригады скорой помощи к детям составляет более 17%, а к людям старшего возраста – 41% от общего количества вызовов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок