Меню Поиск

Закрыть

Более 70 ледовых шоу покажут москвичам и гостям столицы в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество»

07.12.2018 11:59

Более 70 ледовых шоу покажут москвичам и гостям столицы в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество»

Теги: Катки , Лед , фестиваль «Путешествие в Рождество»

Более 70 ледовых шоу увидят москвичи в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество». Об этом сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«На фестивале «Путешествие в Рождество», что пройдет в столице с 14 декабря по 13 января, посетителей ждут 72 зрелищных ледовых шоу», - говорится в сообщении.

Так, для посетителей ГУМ-катка на Красной площади олимпийский чемпион Евгений Плющенко подготовил 26 представлений. В некоторых из них он сам исполнит главные роли. Здесь также запланированы мастер-классы. 13 января фигурист Юрий Овчинников обучит гостей катка базовым элементам, покажет, как правильно выполнять перебежки и вращения.

В Новопушкинском сквере откроется «Ледовый театр». Здесь ежедневно будут идти балеты в постановке фигуриста Петра Чернышева. Всего здесь пройдет 46 представлений. «В Новопушкинском сквере 14 декабря фестиваль «Путешествие в Рождество» откроет балет «Золушка» на музыку Иоганна Штрауса. А 31 декабря прямо перед новогодней ночью артисты представят премьеру – «Царевна-лягушка». Всего в течение фестиваля этот балет покажут 16 раз. На протяжении месяца москвичей и гостей города также ждут ледовые интерпретации всеми известных и любимых балетов «Лебединое озеро» и «Щелкунчик», а также «Чиполлино», «Белоснежка», - говорится в материале.

Отмечается, что уроки хоккейного мастерства даст чемпион мира Алексей Яшин.

В оргкомитете напомнили, что в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» катки появятся не только на центральных городских площадках, но и в округах.

Зимний фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет в столице с 14 декабря 2018 г. по 13 января 2019 г. На 78 площадках по всей Москве – в центре, округах, а также в городских парках – посетителей ждут развлечения для всей семьи: ледовые балеты, спектакли российских и европейских театров, концерты популярных исполнителей, арт-объекты, спортивные игры, мастер-классы, экскурсии и много другое.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок