Меню Поиск

Закрыть

Гражданка России пыталась провезти через Шереметьевскую таможню незадекларированное кольцо Tiffany&Co

07.12.2018 16:49

Гражданка России пыталась провезти через Шереметьевскую таможню незадекларированное кольцо Tiffany&Co

Теги: аэропорты , Нарушения , таможня , Шереметьево

Сотрудники Шереметьевской таможни пресекли незаконный ввоз незадекларированного дорогостоящего кольца. Об этом сообщили в пресс-службе таможни.

«Гражданка России 1985 г. рождения, прибывшая авиарейсом из Бельгии, проследовала по «зеленому коридору», тем самым заявив об отсутствии у нее товаров, подлежащих таможенному декларированию. В ходе таможенного досмотра багажа и ручной клади была обнаружена коробка с наименованием Tiffany&Co и сертификат на кольцо. Далее девушка собственноручно предъявила кольцо, находящееся у нее на руке», - говорится в сообщении.

Уточняется, что пассажирка объяснила, что кольцо купила для себя и что его стоимость составляет 18 тыс. евро. В связи с отсутствием документов, подтверждающих стоимость товаров, инспектор принял решение о назначении таможенной экспертизы.

«В действиях гражданки России усматриваются признаки правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 16.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок