Меню Поиск

Закрыть

М.Орешкин предложил ввести персональную ответственность для региональных чиновников за несдачу объектов

08.12.2018 12:52

М.Орешкин предложил ввести персональную ответственность для региональных чиновников за несдачу объектов

Теги: Чиновники , Долгострои , Минэкономразвития , наказание

Министр экономического развития России Максим Орешкин предложил распространить существующую на федеральном уровне практику персональной ответственности чиновника, который виновен в несдаче объекта строительства в срок, на региональный уровень. Такое предложение он озвучил в ходе дискуссионной сессии в рамках XVIII съезда партии «Единой России».

«Мы ввели в действие практику персональной ответственности за несдачу объекта на федеральном уровне. Эту практику надо переносить на региональный уровень, чтобы в каждом конкретном регионе, где «зависают» такие объекты, была такая же ответственность у региональных чиновников», - сказал М.Орешкин.

Министр напомнил, что решение о введении такого наказания на федеральном уровне было принято в середине этого года. «В середине года было принято решение, что то должностное лицо, которое ответственно за несдачу объекта, будет привлекаться к административной ответственности. Счетная палата по итогам года проверит те объекты, которые не были выполнены в срок, эта информация поступит в прокуратуру, а затем последует наказание», - пояснил он.

В целом, отметил М.Орешкин, за последние два года ситуация в стране улучшилась - число объектов, которые не сдаются в эксплуатацию вовремя, уменьшается.

XVIII съезд партии «Единая Россия» проходит 7-8 декабря в МВЦ «Крокус Экспо». Его участниками стали 3,5 тыс. делегатов и гостей.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок