Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поручил провести комплексный капремонт центра конного спорта «Битца»

08.12.2018 13:29

С.Собянин поручил провести комплексный капремонт центра конного спорта «Битца»

Теги: Собянин , Конный спорт , Чертаново Северное , Реконструкция , Спортивный комплекс

Конно-спортивный комплекс «Битца» отремонтируют за счет городского бюджета. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе посещения комплекса, где он пообщался с его сотрудниками и посетителями и развеял слухи о строительстве здесь торгового центра.

«Мы подбирали инвестора, чтобы не за бюджетные деньги восстановить этот комплекс, достаточно большой. И приходили как раз с такими идеями: торговый центр, жилье, много жилья, мало жилья - но смысл один и тот же. Поэтому все эти инвестиционные контракты закончились ничем. Я категорически против, чтобы какое-то жилье строилось здесь, на территории спортивного комплекса. Поэтому мы в 2017 г. передали нашей спортивной ГБУ, закончили все переговоры с инвесторами и решили сами восстанавливать комплекс. Так что никакого жилья, никакого торгового центра здесь не будет», - сказал С.Собянин, отвечая на вопрос сотрудников комплекса о возможности строительства на его места торгового центра.

Мэр заявил, что этот конно-спортивный комплекс имеет возможности для принятия соревнований любого уровня, которые ранее здесь и проводились, необходим только комплексный ремонт. «Мы в прошлом году выделили достаточно приличные деньги - около 1 млрд руб. - на текущий ремонт. Но чем дальше мы занимаемся, тем больше видим, что этого недостаточно. Нужен комплексный подход: восстановить все здания, которые здесь есть. Часть из них, скорее всего, придется даже снести, построить новые», - заявил С.Собянин.

Рубрика: Строительство , Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок