Меню Поиск

Закрыть

Более 750 единиц спецтехники задействовали в уборке снега и обработке дорог Подмосковья минувшей ночью

10.12.2018 08:37

Более 750 единиц спецтехники задействовали в уборке снега и обработке дорог Подмосковья минувшей ночью

Теги: Дороги , Московская область , Снегопад , Спецтехника , Уборка снега

Более 750 единиц спецтехники было задействовано в уборке снега и обработке песко-соляной смесью дорог Подмосковья минувшей ночью и утром 10 декабря 2018 г., сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Дорожные службы Подмосковья, в оперативном управлении которых находится региональная сеть автодорог, минувшей ночь и утром работали в усиленном режиме для ликвидации последствий снегопада. На дороги региона было выведено более 750 единиц спецтехники, свыше 440 дорожных рабочих задействовали в уборке тротуаров и пешеходных дорожек», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда транспорта, основные работы по очистке дорог от снега и обработке песко-соленой смесью проводились с 5:00. В приоритетном порядке расчищались дороги с высокой интенсивностью движения, маршруты следования общественного транспорта, посадочные площадки и тротуары. В настоящее время проведена обработка реагентами и очищено от снега более 10 тыс. км региональных автодорог.

«Минувшей ночью местами по области выпало до 3 см снега. Больше всего осадков выпало на юге и востоке Московской области, в том числе в Домодедово, Ступино, Подольске, Балашихе, Люберцах. Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать ПДД, соблюдать дистанцию, выбирать скоростной режим соответствующий погодным условиям», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок