Меню Поиск

Закрыть

Почти 170 медицинских учреждений построили и ввели в эксплуатацию в Подмосковье с 2013 г.

10.12.2018 09:58

Почти 170 медицинских учреждений построили и ввели в эксплуатацию в Подмосковье с 2013 г.

Теги: Строительство , Московская область , медицина

Почти 170 медицинских учреждений построили и ввели в эксплуатацию в Подмосковье с 2013 г., сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области со ссылкой на его главу Руслана Тагиева.

«В период с 2013 по 2018 гг. в Подмосковье построено и введено в эксплуатацию 168 медицинских учреждений. Только в текущем году в регионе построено 65 новых объектов здравоохранения», - приводятся в сообщении слова Р.Тагиева.

Он отметил, что в 2019 г. за счет бюджетных и внебюджетных источников планируется ввести в эксплуатацию 34 медучреждения. В их числе 27 фельдшерско-акушерских пунктов, три поликлиники, два стационара.

«На сегодняшний день осуществляется масштабная работа по проектированию будущих объектов здравоохранения, которые будут вводиться в 2019-2023 гг.», - уточнил Р.Тагиев.

В пресс-службе добавили, что доступность высокотехнологичных объектов здравоохранения имеет решающее значение для качества жизни населения. Одним из инструментов для достижения поставленных целей является созданный на площадке областного Минстроя проектного офиса - Центр бюджетного строительства, который объединил в себе 16 органов исполнительной власти и учреждений, задействованных в принятии управленческих решений при проектировании, планировании, строительстве и вводе объектов в эксплуатацию. Основной задачей данного Центра является сопровождение реализации социальных объектов на всех этапах.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок