Меню Поиск

Закрыть

Реконструкция фонтана «Каскад» началась в парке Победы в Зеленограде

10.12.2018 10:00

Реконструкция фонтана «Каскад» началась в парке Победы в Зеленограде

Теги: Парки , фонтаны

В парке Победы в Зеленограде приступили к реконструкции фонтана «Каскад», сообщает пресс-служба столичного департамента капитального ремонта.

«В рамках работ по комплексному благоустройству и озеленению территории парка Победы в Зеленограде приступили к реконструкции фонтана «Каскад» площадью более 1,2 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что фонтан, построенный более 30 лет, назад является главной достопримечательностью парка. Он состоит из шести чаш, которые каскадом спускаются к Большому городскому пруду, вода в нем переливается с самой верхней чаши в нижнюю, имитируя водопад.

Отмечается, что в чашах фонтана за время эксплуатации появились протечки, а инженерные системы износились.

«В настоящий момент демонтирована старая облицовка фонтана. Для защиты от неблагоприятных погодных условий и отрицательных температур по периметру фонтана на период проведения работ соорудили тепляк - конструкцию, которая напоминает теплицу. Он будет защищать рабочих от отрицательных температур, а также в нем будет поддерживаться необходимая тепловлажная среда для работы с бетоном», - пояснили в пресс-службе.

В ходе благоустройства территории чаши фонтана укрепят, также планируется заменить облицовку и трубы, подающие воду.

«Кроме того, оборудуют цветную архитектурно-художественную подсветку бассейнов (чаш) и струй фонтана, которая придаст ему яркости в вечернее время. Помимо этого, проведут ремонт технического помещения фонтана с устройством систем отопления, вентиляции и автоматического управления. Для того чтобы сотрудники, обслуживающие фонтан, могли удаленно наблюдать за его работой и оперативно реагировать на неисправности, установят систему видеонаблюдения», - говорится в материале.

Завершить благоустройство парка Победы в Зеленограде планируется в 2019 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок